В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова продолжается реализация электронного обучения

13.04.2020

В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова продолжается реализация электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий с использованием образовательных онлайн-платформ, приложений-мессенджеров, стартовавшего 6 апреля.  

Новая форма работы внесла изменения в обыденный ритм  и образ жизни всех участников образовательного процесса. Так, в семье Сагитовых каждое утро все расходятся не по классам, а по комнатам.  Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, в онлайн и офлайн- режимах преподает математику, русский язык, осуществляет контроль за выполнением заданий обучающимися, отслеживает их активность на образовательных платформах. Обычные рабочие тетради обучающихся временно заменили электронные карты, рисунки и другие творческие  работы в цифровом формате.  Дамир Сагитов, обучающийся 5 «В» класса,  усваивает знания на образовательных онлайн-платформах «Учи.ру», «Российская электронная школа», общается со сверстниками и учителями в скайпе и в вайбере.

Дети, нуждающиеся в создании специальных образовательных условий при реализации электронного обучения, получили  на временное пользование  нетбуки.

Для сведения всех участников  образовательного процесса на сайте школы  ежедневно обновляется информация в разделе «Электронное обучение».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?