Управление образования Бессоновского района разъясняет информацию об окончании учебного года

10.04.2020

На основе полученной информации от Министерства образования Пензенской области Управление образования Бессоновского района дает разъяснения по поводу окончания учебного года.

В связи с тем, что до 30 апреля в Пензенской области введен режим повышенной готовности Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев утвердил ряд изменений в организации процесса обучения и окончании учебного года.

С 13 апреля рекомендовано для обучающихся 11-х классов в организации учебного процесса сделать упор на изучение тех предметов, которые они выбрали для прохождения итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. Поэтому образовательные организации должны скорректировать учебные программы и разработать индивидуальные учебные планы для каждого выпускника.

По остальным предметам оценки могут быть выставлены на основе результатов обучения в I полугодии и текущих оценок II полугодия (триместров), предоставив возможность учащимся улучшить свои результаты.

Также было принято решение о сдаче только двух обязательных предметов для учеников 9-х классов при прохождении итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена: русского языка и математики. Образовательным организациям рекомендовано уделить особое внимание изучению именно этих предметов, скорректировать учебный планы и программы по остальным предметам, сделав акцент на изучении нового материала.

Кроме этого, до окончания учебного года образовательной организации необходимо организовать проведение Всероссийских проверочных работ, определив даты и форму самостоятельно.

Рекомендовано завершить учебный год для обучающихся 9 и 11 классов 6 июня 2020 года. Для остальных классов определить дату завершения обучения 30 мая 2020 года.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?