Национальная родительская ассоциация предложила рекомендации для родителей по обучению на дому

02.04.2020

Национальная родительская ассоциация предложила рекомендации для родителей по обучению на дому.

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Минпросвещения России подготовила информационные материалы в помощь родителям по организации обучения детей на дому.

В рамках всероссийской акции «Народный Родительский Антивирус», запущенной ассоциацией, родители поднимают волнующие их вопросы, предлагают свои идеи, как с пользой провести период домашнего обучения, формируют рекомендациями и материалы для родительского самообразования. .

В свою очередь, эксперты НРА из Екатеринбурга развеяли пять распространённых мифов, связанных с времяпрепровождением детей онлайн: они посоветовали, как разумно контролировать использование ребёнком интернета и обучать его ответственному поведению в Сети.

Минпросвещения России ведёт масштабную методическую работу по поддержке образовательного процесса в связи с эпидемиологической ситуацией, уделяя особое внимание проектам, направленным на помощь учителям, школьникам и родителям.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?