Управление образования Бессоновского района информирует о приеме заявлений в организации отдыха и оздоровления детей на 2020 год

19.03.2020

В Управлении образования Бессоновского района (с. Бессоновка, ул. Комсомольская, 1 Б/2) в кабинете 7 (телефон 26-383) продолжается прием заявлений от родителей (законных представителей) на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Стоимость путёвки в загородный лагерь в 2020 году составит 17716 рублей. Организация стоимости путевки в загородные лагеря производится за счет средств бюджета Пензенской области, что составляет 13280 рублей (75%) и софинансирования родителей 4436 рублей (25%).

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации могут получить бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря, в пришкольные лагеря, в пансионат «Приморский», расположенный на Черноморском побережье, а также в санаторно-оздоровительные организации (при наличии медицинских показаний).

К заявлению родителей необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка (или паспорта), копию паспорта родителя (законного представителя), для льготных категорий — подтверждающие документы. Для приобретения путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия детям всех категорий необходимо представить заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справка формы 070-у).

Пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей будут открыты на базе общеобразовательных организаций в 1,2,3 смены. Заявления принимаются в образовательных учреждениях.

Заявления регистрируются при наличии полного пакета документов.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?