Реализация регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей!» в школах района

18.03.2020

В общеобразовательных организациях Бессоновского района продолжается реализация регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Учащиеся Бессоновской и Сосновской средних школ посетили музей книги военных лет в историческом здании библиотеки имени Лермонтова.

Экскурсовод рассказал ребятам о том, что и во время Великой Отечественной войны в стране печатались книги. Эти книги отличались от довоенных и послевоенных книг. Они были небольшого формата и на плохой бумаге. Это все, что могла позволить себе страна в то страшное время. Много книг отправляли на фронт и в госпитали. В музее представлено много прессы военных лет: газеты и журналы. В каждой газете сводки о боевых действиях. В отделе работы с читателями учащимся рассказали о том, как современные технологии помогли усовершенствовать работу с богатейшим фондом библиотеки. Поездка получилась занимательной, интересной и вызвала множество положительных эмоций.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района, для обучающихся организован просмотр фильма «А мы из Пензы», посвященного 75-летию Великой Победы. Фильм создан Пензенской государственной телерадиокомпанией «Пенза». Авторы фильма рассказывают истории о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны — как на фронте, так и в тылу.

Во всех общеобразовательных организациях оформляются стенды и тематические плакаты, посвященные 75-летию Великой Победы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?