Стартует третий этап реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей»

30.01.2020

Все общеобразовательные организации района принимают активное участие  в региональном масштабном проекте «А мы из Пензы! Наследники Победителей», приуроченном к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги реализации классного и школьного этапов были подведены на совещании заместителей директоров по учебной работе, где были представлены лучшие практики по созданию классных и школьных Книг Памяти.

В этот период в школьных музеях, в фойе образовательных организаций созданы экспозиции, посвященные реализации проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей», арт-объекты с отсчетом дней до празднования Дня Победы.  Итоговыми событиями  на школьном уровне стало проведение общешкольных торжественных мероприятий с презентацией лучших проектов класса.

С февраля по апрель пройдет муниципальный этап, в рамках которого состоятся торжественные мероприятия с приглашением людей, ставших героями индивидуальных проектов школьников, и их родственников, участников Великой Отечественной войны, героев великих строек, ветеранов труда, героев-земляков, детей, совершивших героические поступки.

В рамках муниципального этапа будет организовано проведение выставок «Бессмертный полк», акции «Никто не забыт» и  Вахты Памяти в каждой школе.

На районном конкурсе песни «Февральский ветер» и конкурсе чтецов «Строки опаленные войной», которые пройдут в феврале и апреле, будут организованы выставки-презентации лучших проектов и школьных Книг Памяти.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?