Состоялся районный методический семинар учителей-словесников

24.01.2020

22 января в филиале Бессоновской средней школы в селе Полеологово состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы, на котором присутствовали представители всех школ района. Основная тема семинара – эффективные педагогические технологии, обеспечивающие реализацию деятельностного подхода в урочной и внеурочной работе.

Опыт работы по использованию современных методов и приёмов продемонстрировали в ходе открытых уроков учителя школы Ирина Ермолаева (урок литературы в 6 классе по теме «В.Г.Короленко. «В дурном обществе») и Варвара Сучкова (урок русского языка в 7 классе по теме «Выбор суффиксов «о-а» в наречиях»).

Старший методист районного методического центра Татьяна Миляйкина обратила внимание учителей на выбор приёмов и методов, применяемых на уроке, которые способствовали бы успешной организации учебной деятельности обучающихся.

Особое внимание в школе уделяется совершенствованию форм и методов работы с одарёнными детьми, в чём убедились учителя, побывав на благотворительном спектакле детского театрального коллектива «Джан». Спектакль по мотивам русской народной сказки «Машенька и медведь» (сценарист и режиссёр Равиля Кучер), плод коллективного творчества, был представлен с большим воодушевлением.

Руководитель районного методического объединения Татьяна Тарасова прокомментировала итоги прошедших предметных муниципальных олимпиад и рассказала об изменениях в заданиях государственной итоговой аттестации по русскому языку, литературе в этом году.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?