Состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе

23.01.2020

23 января в Управлении образования Бессоновского района состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе и ответственными за воспитательную работу. Совещание провела директор районного методического центра Лидия Машарова.

На совещании были рассмотрены вопросы:

  • Реализация региональных проектов «А мы из Пензы. Наследники победителей». Результаты классного и школьного этапов. Планирование и проведение мероприятий муниципального этапа.
  • Участие в проекте «СоДействие».
  • Проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • Организация и проведение в школах района акции «Блокадный хлеб» и мероприятий, посвящённых освобождению Ленинграда.
  • Реализация в школах района проекта «Комплексная программа по формированию здорового образа жизни у школьников «Здоровый образ жизни – путь к успеху» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе».
  • Участие в конкурсных мероприятиях.

На совещании Жанна Киндаева, заместитель директора средней школы с. Бессоновка поделилась опытом работы по созданию школьной Книги Памяти.

Ирина Николаева, заместитель директора средней школы с. Чемодановка, рассказала о результатах реализации классного этапа проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей», о создании печатной Книги Памяти 7 класса.

Лидия Машарова особо обратила внимание на организацию и проведение в школах района мероприятий, посвящённых 75-летию Победы: «Вахта Памяти», акции «Никто не забыт», а также участие в конкурсах патриотической направленности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?