Реализация проекта «Парта героя» в школах района

23.01.2020

Школы района принимают активное участие в проекте «Парта героя», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия».

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе и спорте, принимающие активное участие в жизни школы.

В средней школе №2 с. Грабово «Парта Героя» открыта в честь выпускника, майора внутренних войск МВД России Сергея Кустова, погибшего при исполнении служебного долга в Чечне. Право первыми сесть за парту получили лучшие ученики 7 «Б» класса школы: Демченко Елизавета и Логинов Владислав.

В Филиале средней школы № 2 с.Грабово в с. Чертково открытие «Парты Героя» состоится 27 января, в День полного освобождения блокадного Ленинграда. Она будет посвящена Герою Советского Союза Петру Спирину, односельчанину, участнику Великой Отечественной войны.

В период с января по март 2020 года в проекте примут участие ещё пять школ района.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?