В Сосновской средней школе прошло заседание районного методического объединения преподавателей ОБЖ

21.01.2020

20 января в Сосновской средней школе прошло заседание районного методического объединения преподавателей основ безопасности жизнедеятельности. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Современные образовательные технологии. Применение эффективных педагогических технологий, обеспечивающих реализацию деятельностного подхода.

- Формирование культуры безопасности обучающихся.

- Итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по ОБЖ.

Александр Карев, учитель Сосновской средней школы, провел открытый урок на тему: «Участие Вооруженных сил Российской Федерации в пресечении международной террористической деятельности за пределами страны».

Урок прошел интересно, с использованием практических заданий и наглядного материала, с применением мультимедийных ресурсов, осуществлялась обратная связь: ученик-учитель. На протяжении урока была показана межпредметная связь ОБЖ с дисциплинами: история, география, обществознание, охрана труда.

Ученики 11 класса познакомились с понятием «теракт», дали основные понятия и определения террористической деятельности, видам террористических актов, их цели, способам и средствам их осуществления.


Урок способствовал формированию нравственной установки на отрицание терроризма и экстремизма как явления, как способа решения конфликта, осмыслению угрозы терроризма.

В ходе заседания обсудили план мероприятий и участие в предстоящих акциях, проходящих в рамках подготовки 75-летию Победы.

Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко Александровна проанализировала результаты школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по предмету.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?