«Шагающий автобус» для дошколят

20.01.2020

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и отработки практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами с воспитанниками подготовительной группы МДОУ «Детский сад с. Вазерки» сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие «Шагающий автобус».

Дошкольники построились в колонну и под руководством сотрудника ГИБДД, ЮИД МБОУ СОШ с. Вазекри и воспитателя, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.  Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

В завершении мероприятия, дети пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?