Госавтоинспекция и общественность на защите юных пассажиров!

20.01.2020

Госавтоинспекция совместно с педагогами Центра детского творчества Бессоновского района провели информационно - пропагандистскую акцию «Ребенок главный пассажир»!

Мероприятие состоялось недалеко от детского сада «Родничок» с. Бессоновка. Выбор места проведения акции был неслучайным. Большинство родителей привозят детей в детский сад на машине.

Сотрудники ГИБДД вручали листовки с информацией о правильном выборе автокресла, а также о правилах перевозки детей. Особо внимание родителей акцентировалось на последствия пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением конкретных примеров получения детьми в дорожно-транспортных происшествиях  тяжких для их здоровья и жизни травм.

Активисты напоминали родителям с помощью брошюр и листовок, об ответственности за жизнь и здоровье своего ребенка в салоне личного транспорта, а маленьким пассажирам рассказывали обо всех преимуществах использования детского автокресла.

Госавтоинспекция обращается к водителям-родителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, использовать удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля и пристегиваться ремнями безопасности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?