В период новогодних и рождественских каникул дошкольники Бессоновского района принимали активное участие в культурно-досуговых мероприятиях

10.01.2020

В дни новогодних каникул в детских садах Бессоновского района  прошли спортивные соревнования, развлекательные мероприятия для детей и их родителей.

В детских садах с. Вазерки, с. Сосновка, с. Чемодановка, с. Грабово, с. Бессоновка, с. Кижеватово стало доброй традицией в новогодние каникулы проводить спортивные соревнования. Так, спортивные праздники «Новогодние старты» с участием воспитанников и их родителей, прошли во всех детских садах. Командам были предложены занимательные эстафеты и спортивные конкурсы, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Помимо спортивных развлечений дети и родители совместно с педагогами с пользой проводили время в творческих мастерских, изготавливая всевозможные подделки и открытки.

 В преддверии  Рождественских праздников во всех детских садах Бессоновского района прошли «Рождественские посиделки». Данные мероприятия были организованы с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Все мероприятия, проведенные в ходе зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей и их родителей. Дети и взрослые  получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?