Прошла пятая многопрофильная (естественнонаучная) образовательная смена

10.01.2020

Пятая многопрофильная (естественнонаучная) образовательная смена (учебно-тренировочные сборы по подготовке к РЭ ВСОШ) Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области подошла к концу. 

На протяжении трёх дней, с 3 по 6 января, школьники Пензы и Пензенской области проходили подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-научного цикла: физика, информатика, экология и математика. Бессоновский район представлял ученик МБОУ СОШ с. Бессоновка Шикин Владислав, многократный победитель муниципального этапа ВСОШ по информатике (учитель Т.И. Атаманова).

С ребятами занимались лучшие преподаватели Пензенской области и города Москва.

Так Марк Вишневский, победитель регионального и участник финального этапа ВСОШ, студент НИТУ «МИСиС» провёл занятия по направлению информатика. В рамках тренировочных сборов участники смены познакомились с бинарным поиском, графами, алгоритмом Дейкстры, восстановлением пути и динамическом программированием. Знание данных тем, используемых в спортивной программировании, поможет ребятам в дальнейшей Олимпиадой деятельности.

Региональный этап ВСОШ состоится 16.01.2020 года.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?