Зимние забавы в МБОУ СОШ №2 с. Грабово

05.01.2020

Издавна январь был месяцем развлечений и забав на Руси: все сезонные полевые работы завершались, и появлялось больше свободного времени, поэтому все - от мала до велика, пели, катались с горы, брали снежную крепость. И сегодня ясными морозными днями и вьюжными вечерами зима закрепляет своё звание самого веселого и самого захватывающего времени года.
 Веселый детский гомон и новогодние мелодии, звучащие на школьном дворе, зазывали всех желающих позабавиться, да потешить друг друга в дни новогодних каникул. С целью популяризации зимних видов спорта среди обучающихся и их родителей МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова активно включилась в ход проведения спортивной акции «Зимние забавы», где каждый желающий мог посетить различные зимние спортивные площадки, дабы с пользой и интересно провести свой каникулярный досуг. На школьном дворе поиграть и повеселиться всласть собрались дети и многочисленные взрослые. На красном крыльце разместилась свита новогодних персонажей во главе Дедом Морозом. Новогодний дед поздравил всех с праздником и объявил начало веселью. А затей здесь хватило каждому и на любой вкус: снежные забеги, новогодний биатлон, «Чехарда» и многое другое, что согревало присутствующих в январский день.
 Любая зимняя забава требует ловкости и смелости от ее участников. Кроме того, развлечения на свежем воздухе дарят здоровье телу и бодрость духу! Такое начало года заряжает позитивом!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?