Зимние каникулы в МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка

06.01.2020

Традиционно в МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка проходят Рождественские мероприятия, позволяющие детям лучше узнать историю Рождества и традиции праздника.

В этом году, на зимних каникулах, у новогодней елки собрались первоклассники на развлекательно-познавательном мероприятии «Скоро, скоро Рождество!». Из православного мультфильма о Рождестве Христовом ребята узнали, где произошло таинство рождения Христа, кто первым пришел поклониться младенцу, спасителю мира, какие подарки они принесли с собой. Оказалось, что Вифлеемская звезда необычная – она восьмиконечная, что именно пастухам первым явился Ангел с вестью о рождении Христа, потому что у них было чистое и доброе сердце. Самое главное то, что сущность праздника Рождества в доброте сердца, сочувствии, умении видеть тех, кто нуждается в помощи и помогать им.

Далее ребята продолжили изучать Рождественские традиции, но уже через участие в играх возле новогодней елки.

В завершении мероприятия, каждый изготовил елочную игрушку, символ Рождества - белого ангела.

__________________________________

Зимние каникулы -чудесное время как для детворы так и для взрослых. А самое главное оно должно пройти с пользой для  здоровья.

5 января на стадионе «Сура» состоялись традиционные лыжные эстафеты для обучающихся МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка. Учитель Седова О.Н. предложила  ребятам  лыжные гонки на скорость, эстафету «На одной лыже», «Змейка». Дети  с удовольствием выполняли задания, отрабатывали навыки ходьбы на лыжах, а главное провели время на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?