В школах района прошла спортивная акция «Зимние забавы»

04.01.2020

4 января с целью популяризации здорового образа жизни и зимних видов спорта во всех общеобразовательных организациях района прошла акция «Зимние забавы».

В школах района прошли мероприятия различной направленности: спортивные эстафеты, футбол на снегу, весёлые старты, подвижные игры с Дедом морозом и Снегурочкой.

 В мероприятиях приняли участие более 3500 обучающихся и около 1200 взрослых.

В средней школе с. Бессоновка учителя физической культуры организовали «Весёлые старты», которые завершились хороводом вокруг новогодней ёлки.

В Чемодановской средней школе соревнования проходили на нескольких площадках: на хоккейной коробке - любители коньков, и для них эстафета «Веселый конек», любители тенниса соревновались в спортивном зале, а спортивные туристы устроили состязание «Рождественские старты». В конце праздника на пришкольной территории прошли конкурсы: на самого ловкого, самого сильного, самую дружную команду. А завершился праздник веселым новогодним хороводом.

Обучающиеся Вазерской средней школы приняли активное участие в лыжных соревнованиях и весело провели время на катке. А учащиеся Александровской школы не только активно участвовали в зимней эстафете, но и, отвечая на вопросы викторины "Зимушка- Зима" закрепили свои знания о зимних явлениях природы, вспомнили, что такое метель, вьюга, как образуются сугробы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?