Участие в областном форуме по реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей»

23.12.2019

20 декабря Ирина Мутовкина, старший методист районного методического Центра, приняла участие в областном форуме по реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей», который прошел на базе Института регионального развития Пензенской области.

Проект направлен на воспитание у молодежи гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, на формирование глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины, на воспитание граждан, способных обеспечивать безопасность Отечества.

На форуме был представлен опыт реализации классного и школьного этапов проекта в общеобразовательных организациях Пензенской области, а также подробно обсудили вопрос об издании Книги друзей «А мы из Пензы. Наследники Победителей» в рамках всероссийского проекта «Всероссийская школьная летопись. Книга класса».

Каждый из присутствующих для себя получил много новой информации, которую в дальнейшем будет использовать в своей работе в районах.

По итогам семинара была достигнута договоренность встретиться на очередном форуме в феврале на базе средней школы имени М.Ю.Лермонтова с.Засечное.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?