Представление районного опыта работы с молодыми педагогами на региональном мероприятии

20.12.2019

20 декабря Лидия Машарова, директор районного методического центра, приняла участие в заседании регионального круглого стола «Наставничество: лучшие практики региона», где поделилась опытом работы по сопровождению молодых педагогов в Бессоновском районе.

Участников круглого стола поприветствовала ректор института регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева, которая отметила, что в работе с молодыми педагогами надо уделять больше внимания методическому сопровождению. В наставничестве важно не рассказывать и учить молодых специалистов, а показывать, как это делать на конкретном примере: проводить уроки, внеклассные мероприятия, деловые игры, тренинги.

Надежда Стромакова, директор центра содержания образования Института регионального развития, ознакомила участников мероприятия с проектом Положения о системе наставничества педагогических работников Пензенской области.

В своем выступлении Лидия Машарова рассказала о таких формах работы с молодыми педагогами в районе как, наставничество, работа  «Школы молодого педагога» и распространение положительного педагогического опыта среди молодых педагогов через районный методический журнал «Слово для Учителя».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?