Состоялся методический семинар заместителей директоров по воспитательной работе

19.12.2019

19 декабря в средней школе № 1 с. Грабово состоялся районный методический семинар заместителей директоров по воспитательной работе, в ходе которого был изучен опыт работы школыпо организации воспитательной деятельности обучающихся.

В семинаре принимала участие Лидия Машарова, директор районного методического центра.

Участники семинара посетили воспитательные мероприятия в 7 классе «Три шага на пути познания себя», классный руководитель Татьяна Крнаухова и в 9 классе «В поисках будущих профессий. Хочу, могу, надо!», классный руководитель Светлана Фролова.

Учитель школы Лариса Егоркина провела с участниками семинара мастер-класс на тему: «ТРИЗ-педагогика: смотри на мир шире, как научить детей мыслить креативно», в ходе которого завучи познакомились с приемами ТРИЗ-технологии и смогли решить логические задачи.

Участники семинара познакомились с выставкой индивидуальных проектов обучающихся «А мы из Пензы! Наследники победителей!» и с общешкольным альбомом «Память».

На «Выставке одного экспоната» обучающиеся школы познакомили участников семинара с историей русской гармони, которая была подарена школьному музею.

В завершении семинара была показана литературно-музыкальная композиция «Бессмертный полк».

Подводя итоги семинара, руководитель РМО Жанна Киндаева отметила, что в школе сохраняются традиции и преемственность при организации духовно-нравственного воспитания. Все проведенные  мероприятия носили воспитательный характер.

Лидия Машарова отметила высокий методический уровень семинара и остановилась на вопросах планирования работы в период новогодних каникул и проведения с детьми инструктажей по технике безопасности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?