Состоялось методическое объединение учителей химии

19.12.2019

18 декабря на базе средней школы с. Вазерки им. В.М. Покровского состоялось методическое объединение  учителей химии Бессоновского района. Тема семинара: «Учебная проектная деятельность учащихся». На базе 9-ого класса учителем химии Еленой Родионовой была проведена учебно-исследовательская работа, посвящённая профилактике йодной недостаточности. Йодная недостаточность – серьёзная угроза здоровью. У детей и подростков она сказывается на умственном, физическом и половом развитии. Но, как оказалось, мало, кто из учащихся 9-ого класса об этом знает.

Ребята самостоятельно за 45 минут урока провели качественную и количественную оценку 3-х образцов йодированной соли, реализуемых в магазинах с.Бессоновка,  на предмет содержания в них соединений йода.  Таким образом была дана оценка уровня потребления йода с йодированной солью.  Результат  показал, что потребление исследуемых образцов йодированной соли проблему йодной недостаточности не решает. Необходимо включать в рацион море - продукты и в первую очередь – морские водоросли. Урок прошел на высоком методическом уровне и имел практическую направленность. Полученные учащимися знания пригодятся им на протяжении всей жизни.

При подведении итогов семинара Елена Полканова, руководитель районного методического объединения учителей химии, остановилась на вопросе подготовки учащихся к итоговой аттестации. Старший методист Марина Гавриленко проанализировала результаты школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?