Семинар учителей-словесников

12.12.2019

11 декабря в Кижеватовской средней школе состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы, на котором присутствовали представители всех школ района.

В центре внимания находились вопросы организации образовательной деятельности учащихся с использованием ресурсов цифрового образования, использования компьютерных технологий в обучении русскому языку и литературе. Школой были представлены вызвавший особый интерес урок новой предметной области «Родной русский язык» в 5 классе по теме «Живое слово русского фольклора», учитель Жанна Нечахина, а также внеклассное мероприятие в 9 классе «Адресаты любовной лирики А.С.Пушкина», учитель Мария Сарайкина.

Руководитель районного методического объединения Татьяна Тарасова прокомментировала новую «Рабочую программу по предмету «Родная русская литература.5-9-е классы».

Старший методист районного методического центра Татьяна Миляйкина обратила внимание учителей на совершенствование приёмов и методов организации деятельностного подхода в обучении русскому языку и литературе.

Затем состоялось обсуждение вариантов заданий Всероссийских проверочных работ по русскому языку в 5–8-х классах и контрольных измерительных материалов по государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

В заключение семинара для учителей была проведена экскурсия в музее им.А.М.Кижеватова.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?