Педагог Грабовской школы приняла участие во Всероссийской конференции

03.12.2019

В городе Пятигорске Ставропольского края проходила Всероссийская конференция по вопросу подготовки и организации празднования Дня славянской письменности и культуры. В состав делегации Пензенской области от нашего района вошла Галина Алутина учитель русского языка и литературы школы №2 села Грабово.

Организаторами Конференции являлись – Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Пятигорский государственный университет, Союз молодежи Ставрополья.

Культурное событие объединило на одной площадке представителей более 50 субъектов Российской Федерации – учителей-словесников, преподавателей и ведущих научных сотрудников высшей школы в области филологии и литературы, специалистов сферы образования и культуры.

Приветствия в адрес участников конференции направили министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», член Совета по русскому языку при Президенте Российской Федерации Людмила Дудова.

На конференции работники образования обсудили проблемы функционирования русского языка и языков народов России, представили свой опыт реализации форм работы по организации фестивально-конкурсных мероприятий.

В рамках работы мероприятия состоялись интерактивы по формированию единого информационного пространства, мастер-классы и встречи с ведущими специалистами в области развития и функционирования русского языка, проведения Дня славянской письменности и культуры.

По окончании Конференции был подготовлен проект единой Концепции празднования Дня славянской письменности и культуры.

Всю информацию, полученную на Конференции Галина Алутина доведет до сведения учителей русского языка и литературы на районном методическом объединении.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?