«День открытых дверей» в полиции для школьников

25.11.2019

Сотрудники ОМВД России по Бессоновскому району с целью повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития форм сотрудничества и взаимодействия с учреждениями образования провели «День открытых дверей» для учащихся МБОУ СОШ № 1 с. Грабово.

Школьники побывали в каждом отделении полиции, где им о своей ежедневной службе рассказали руководители подразделений. Сотрудники полиции не только рассказали о своей службе, но и продемонстрировали предметы экипировки, технические средства, применяемые ими при несении службы на дорогах района. Так же полицейские показали, как производится сборка-разборка макета пистолета. Под руководством и присмотром сотрудников, некоторые из ребят смогли попробовать повторить эти действия. С особым интересом ребята рассматривали патрульный автомобиль Госавтоинспекции. Все смогли посидеть внутри, проверить, как работают спецсредства, которыми он оснащен. Каждый смог поговорить в рацию и включить спецсигнал.

Работа сотрудников полиции вызвала интерес у детей, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы, задаваемые ими по ходу проведения экскурсии. В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми участниками движения.

Этой встречей сотрудники полиции хотели показать подрастающему поколению, насколько интересна и необходима в современном обществе, их профессия.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?