Госавтоинспекция провела акцию "Пешеход будь внимательнее!"

22.11.2019

Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИД МБОУ СОШ с. Вазерки провели акция "Пешеход будь внимательнее!", направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход в с. Вазерки, где призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы. Инспектор пропаганды вручала пешеходам и водителям листовки-памятки: "Памятка пешехода", "Памятка водителя", дарили светоотражающие элементы. А в ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?