Водитель – это ответственно!

22.11.2019

Сотрудники Госавтоинспекции совместно автошколой «Форсаж» провели практическое занятие по изучению Правил дорожного движения «Водитель – это ответственно» для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ с. Вазерки.

Многим школьникам не терпится сесть за руль двухколесного транспорта, а иногда и автомобиля, почувствовать пьянящий дух свободы. Не имея соответствующих знаний и навыков это может привести к тяжелым последствиям. В целях профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Ксения Пивоварова напомнила школьникам, о необходимости получения водительского удостоверения, даже для управления скутером или мопедом с объемом двигателя менее 50 куб.м.

Представитель автошколы «Форсаж» Сергей Лошин разъяснил подросткам причины, по которым водитель скутера, мопеда, мотоцикла – самый незащищенный участник дорожного движения среди водителей.

Кроме того рассказал об условиях обучения в автошколе и требованиях к «будущим» водителям.

После чего каждый желающий мог попробовать свои силы в управлении на учебном автомобиле автошколы с инструктором на специальной площадке.

Автоинспекторы уверены, что получая информацию «из первых уст» школьники задумались о своих возможностях. О ближайшей перспективе обучения и получения водительского удостоверения. Именно так, «сегодняшние» школьники – в ближайшем будущем, получив водительское удостоверение,  вступят в ряды водителей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?