Бессоновские общеобразовательные учреждения проводят дегустацию школьного питания для родителей школьников

15.11.2019

В школах Бессоновского района продолжается дегустация  горячего питания. Родителей знакомят со школьным меню, дают советы как лучше организовать режим питания ребенка. У родителей есть возможность попробовать, что кушают их дети в школе. Директора образовательных учреждений отмечают, что дегустация питания имеет очевидный эффект – родители убеждаются, что в школьной столовой ребенку предлагают сбалансированные завтраки и обеды. Подобные уроки-дегустации – дополнительная возможность оценить качество блюд. После таких мероприятий родители зачастую начинают пересматривать режим питания детей дома.

Так, 14 ноября 2019 года на базе школьной столовой МБОУ СОШ с. Сосновка была организована дегустация школьного питания для родителей учащихся. Директор школы Екатерина Дебердеева ознакомила родителей с режимом работы столовой и перспективным меню.

Для дегустации были предложены блюда из школьного меню на 14   ноября 2019 года.

Родители остались довольны  организацией работы пищеблока,  качеством питания  школьников и взяли себе на заметку технологические тонкости приготовления здоровой и вкусной пищи.

Такие мероприятия полезны не только для родителей, но и для школы, так как личные встречи с родителями позволяют получать оперативную обратную связь. Конечно, у родителей есть возможность в любой день прийти и попробовать школьную еду, оставить свое мнение в специальном журнале дегустации, но личное общение, более плодотворно. Всегда у родителей есть какие-то предложения, пожелания, которые в дальнейшем учитываются и при составлении школьного меню, и в целом при организации всего процесса.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?