С 18 ноября начнется муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

13.11.2019

С 18 ноября по 11 декабря 2019 года обучающиеся школ Бессоновского района примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада пройдет по графику, утвержденному Министерством образования Пензенской области.

Это главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно сразу в нескольких.

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе.

Основная цель олимпиады — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску, и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

К участию в олимпиаде приглашены ученики 7-11 классов, которые заняли призовые места на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа в 2018/2019 учебном году, не участвовавшие в школьном этапе в текущем году.

Муниципальный этап олимпиады будет проходить в МБОУ СОШ с. Бессоновка. Олимпиадные задания муниципального этапа разработаны региональными предметно-методическими комиссиями. В целях соблюдения объективности оценивания проводится обязательное кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников.

Наиболее результативные участники будут приглашены на региональный этап олимпиады.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?