В образовательных учреждениях района прошел Международный месячник школьных библиотек

11.11.2019

В октябре 2019 года все школы района приняли участие в Международном месячнике школьных библиотек. В рамках данного месячника была проведена масса различных полезных и познавательных мероприятий по привлечению учащихся к чтению: библиотечные уроки, экскурсии, выставки, игры-викторины. В ходе акции «Живи, книга!» учащиеся приходили в библиотеку и подклеивали учебники, ремонтировали детскую литературу.

Надолго запомнятся учащимся 5-7-х классов Вазерской средней школы интерактивные игры «Литературный чемоданчик» и «Книжный марафон», где они смогли проявить свою эрудициюи получить заслуженные дипломы «За тягу к чтению».

В течение месяца в школах прошел марафон добрых дел «Подари книгу школьной библиотеке». По итогам этого марафона библиотеки пополнились новыми художественными книгами.

Во всех школах прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, литературные салоны, конкурсы чтецов.

Главное – учащиеся поняли, что чтение — это не просто важный школьный навык, но также возможность получать немалое удовольствие от информативных, увлекательных и вдохновляющих литературных произведений, которые обогащают их внутренний мир и опыт. Привычка читать требует времени и усилий. При этом чтение может стать источником радости и развлечений, доступным хобби длиною в жизнь для любого, кто готов взять в руки книгу.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?