Подвоз детей до школы и обратно на особом контроле

06.11.2019

6 ноября заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева и начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова проверили организацию  подвоза обучающихся к месту учёбы и обратно   в  школах с.Чемодановка и в с.Кижеватово.

Подвоз 138 обучающихся в МБОУ СОШ с. Чемодановка и обратно осуществляется в течение дня на двух школьных автобусах по четырем маршрутам: с.Чемодановка – с. Лопатки 1; с. Чемодановка – с.Лопатки 2; с. Чемодановка – ул. Кузнецова; с. Чемодановка – Светлая Поляна. Подвоз 42 обучающихся в МБОУ СОШ с. Кижеватово и обратно осуществляется на одном школьном автобусе по двум  маршрутам: с. Кижеватово – с.Лопатки1; с.Кижеватово – с.Лопатки 1, п. Полевой, Лопатки2.

Подвоз детей осуществляется  согласно утвержденным маршрутам по существующим графикам. Водители автобуса в обязательном порядке проходят предрейсовое и послерейсовое медицинское освидетельствование. Автобусы оборудованы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации перевозки детей, на маршруте в автобусе имеются сопровождающие детей.

Автобусы отвечают необходимым требованиям, предъявляемым к специализированному транспорту для перевозки детей, оснащены системой ГЛОНАСС, тахографами,  установлены проблесковые маячки желтого цвета.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?