Осенние каникулы в полном разгаре

31.10.2019

У школьников в полном разгаре осенние каникулы. Но дома они не сидят - при школах работают лагеря, где дети весело и активно проводят время.
             Так, 30 октября в лагере дневного пребывания «Искорка» на базе Бессоновской средней школы дети участвовали в спортивном мероприятии «Ура! Каникулы», которое проходило в бассейне «Сура». Интересно, весело прошел музыкальный брейн ринг. Соревновались ребята из села Бессоновка и села Полеологово, победила, конечно же, дружба.

В средней школе села Вазерки для воспитанников пришкольного лагеря «Улыбка» 30 октября стал днём первого знакомства с понятием «жертва политических репрессий». В этот день в школьном музее дети посетили выставку книг, посвящённую этому трагическому дню.

В лагере «Муравейник», на базе школы №1 села Грабово, день прошёл под девизом «Когда мои друзья со мной». День начался с минутки здоровья «Как избежать простуды».  После вкусного завтрака воспитанники лагеря посетили бассейн «Бессоновский», обучались плаванию под руководством опытного инструктора, а после обеда школьный библиотекарь провела для детей виртуальную экскурсию –путешествие «Пройдись по Пензенскому краю».

В пришкольном оздоровительном лагере «Звездочка» в Кижеватовской средней школе проведены мероприятия «В здоровом теле – здоровый дух». Весь день был посвящен здоровому образу жизни. Беседовали о вредных привычках, о методах закаливания, какую пищу можно назвать «здоровой». Затем в спортивном зале школе прошли спортивные соревнования и подвижные игры.

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Звездочка» при средней школе села Чемодановка  посетили музей «Боевой и трудовой славы» в своем селе и посмотрели экспозицию «Наши земляки на рубеже «Родины». Дети поделились своими впечатлениями, из которых стало ясно, что наибольший след в душе детей оставили письма с фронта, календарь 1941 года, боевые награды односельчан. Позднее в музее была проведена игра «Краеведческая находка», которая перенесла детей на много столетий назад. Познакомила с бытом, традициями, праздниками наших предков. Дети с большим интересом совершили экскурс в историю.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?