В школах района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий

30.10.2019

В целях консолидации общества, достижения гражданского согласия, сохранения исторической памяти в Бессоновском районе 30 октября  во всех школах района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

В средней школе с. Бессоновка прошел круглый стол «Перед этим горем гнутся горы», в ходе которого учителя истории Татьяна Шестопалова и Лариса Вибе вспомнили не только историю политических репрессий, но и выслушали мнения учащихся об отношении к данному событию.

В средней школе с. Вазерки в школьном музее была проведена беседа на тему: «Память нельзя забыть», где Лариса Кубрина рассказала учащимся старших классов о репрессиях 1937-1938 годов и ознакомила с книгами, которые могут прочитать все интересующиеся данным историческим фактом.

Учитель истории средней школы с. Кижеватово Александр Суханов провёл для учащихся 5-7 классов урок-презентацию «Жестокая правда репрессий».

Учащиеся средней школы с. Сосновка ознакомились с жертвами политических репрессий на информационном часе «Без вины виноватые».

В средней школе с. Чемодановка учитель истории Юлия Карчева провела круглый стол «Эпоха репрессий в истории села Чемодановка», в ходе которого учащиеся выступили с рефератами, в которых рассказали о судьбах репрессированных жителей села.

В библиотеках школ были организованы книжные выставки на тему: «Люди и судьбы ХХ века».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?