Бессоновские педагоги, в рамках нацпроекта "Образование", проходят оценку предметных и методических компетенций

28.10.2019

С 23 по 29 октября Бессоновские педагоги, в рамках нацпроекта "Образование", участвуют в исследованиях оценки предметных и методических компетенций.

Проект "Образование" призван вывести Россию в 10 лучших стран мирам по качеству образования. Один из его подпроектов - "Учитель будущего", основная цель которого - обеспечить педагогическим работникам возможность непрерывного развития и повышения уровня профессионального мастерства. В числе мероприятий проекта - создание центров непрерывного профессионально образования педагогов, модернизация системы повышения квалификации, ориентирование ее на получение персонифицированного образовательного результата каждым педагогом.

Для организации эффективной работы этих Центров второй год проводится апробация персонализированной модели на основе единых контрольно-измерительных материалов, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В 2018 году 14 педагога района прошли оценку компетенций. В текущем году оценку пройдут еще 26 учителей химии, географии, физики и руководителей образовательных организаций.

Каждый педагог получит свой результат на личную электронную почту, чтобы скорректировать направления своего профессионального развития.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?