Жители Бессоновского района приняли участие в написании «Географического диктанта»

28.10.2019

27 октября на базе средней школы села Бессоновка состоялась просветительская акция «Географический диктант».

В Диктанте приняли участие 30 человек: обучающиеся, педагоги и жители Бессоновского района, неравнодушные к романтике географических открытий, исследований и путешествий, интересующиеся закономерностями и взаимосвязями в природе. 

Диктант проводился с целью  популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

К участникам диктанта с приветственным словом обратился Евгений Родионов, учитель географии высшей квалификационной категории, победитель регионального конкурса «Учитель года» средней школы с. Бессоновка. Он обратил внимание на важность изучения географии и актуальность географических знаний.

Лидия Машарова, директор методического центра ознакомила участников акции с порядком проведения и правилами заполнения бланков ответов.

Ведущая диктанта Юлия Родионова, учитель географии средней школы с. Бессоновка провела с участниками географическую викторину, которая стала своеобразной разминкой и нацелила всех на работу с бланками ответов.

Каждый участник выполнял задания на бланке для написания Диктанта с индивидуальным идентификационным номером, по которому он сможет проверить свой результат на сайте Диктанта и бланке с заданиями. Задания состояли из 40 вопросов, которые озвучивал ведущий диктанта с использованием презентации.

На выполнение заданий отводилось 45 минут. По окончании проведения диктанта всем участникам были выданы свидетельства об участии «Русского географического общества».

По итогам диктанта все бланки ответов были отсканированы и отправлены в организационный комитет.

Каждый участник сможет узнать свои результаты на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru по своему индивидуальному одиннадцатизначному номеру.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?