Сотрудники Управления образования приняли участие в видеоконференции

24.10.2019

24 октября в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание на тему: «Работа в региональной электронной системе образования Пензенской области».

В видеоконференции приняли участие сотрудники Управления образования Бессоновского райорна и районного методического центра, ответственные за работу в системе РИС ЭШ и РИС ЭДС, Юлия Перетрухина, Ольга Шиляева, Лидия Машарова, Ирина Мутовкина, Валентина Букина.

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: организация работы в региональной системе «Электронная школа» муниципальными операторами; организация работы в РСИ «Электронный детский сад»; организация проведения социально психологического тестирования на территории Пензенской области: промежуточные итоги; работа с классификатором мер социальной защиты в РИС «Концентратор мер социальной поддержки системы образования Пензенской области».

Все рассмотренные вопросы имели практическое значение. Методические рекомендации по работе в электронной системе будут использоваться специалистами и доведены до сведения операторов образовательных организаций, отвечающих за данную работу.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?