В детском саду села Грабово стартовала акция «Экономика и мы»

22.10.2019

В октябре в детском саду села Грабово, в рамках одной из годовых задач поставленных детским образовательным учреждением на этот учебный год, стартовала акция «Экономика и мы». Экономическое воспитание – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике, в настоящее время актуально и востребовано особенно остро.

Главная задача педагогов в экономическом воспитании дошкольников раскрыть ребенку  окружающий его предметный мир и в процессе познания научить соответствующим формам поведения, развивать в детях такие качества как бережливость, трудолюбие, щедрость, самостоятельность.

 Акция «Экономика  и мы» стартовала в детском саду с теоретического семинара педагогов, на котором был разработан план мероприятий, направленных на решение задач экономического воспитания.

Особое место в жизни ребенка занимает сказка. Поэтому воспитатели подобрали для детей сказки для  чтения с экономическим содержанием согласно возрасту своих воспитанников, а также мультфильмы. Наиболее понравившиеся  ребятам сказки решено инсценировать и показать родителям.

 Благодаря усилиям родителей в детском саду создана большая фотовыставка «Профессии моих родителей», где ребята могут познакомиться с  такими профессиями как видеоператор,  сварщик, полицейский, медсестра скорой помощи, экскаваторщик, тракторист и другие.

В конце месяца в детском саду пройдет викторина, которая поможет выявить « Знатока профессий» среди воспитанников.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?