Директор районного методического Центра посетила областной семинар

18.10.2019

17 октября Лидия Машарова, директор районного методического Центра приняла участие в семинаре-совещании руководителей районных методических служб Пензенской области, который прошел на базе Института регионального развития Пензенской области. 

На нем обсуждались задачи муниципальной методической службы по организационно-методическому сопровождению деятельности общеобразовательных организаций и педагогических работников.

Открывая семинар-совещание, первый проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Прохорова отметила, что в условиях реализации национального проекта «Образование»возрастает роль методической службы в совершенствовании профессионализма учителей и воспитателей, в создании условий для их развития и самореализации.  

Юлия Владимировна Мананникова,директор Центра мониторинговых исследований качества образования Института,обратила внимание присутствующих на порядок проведения в 2019 году исследования предметных и методических компетенций учителей в рамках апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста.

В рамках мероприятия состоялся профессиональный разговор о проблемах организации проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся средней школы. Алла Маркова,директор центра начального общего образования Института регионального развития,поделилась впечатлениями о проведении ХХХ юбилейного конкурса «Учитель года России», финал которого проходил в г. Грозном, Чеченской республики, обратила внимание на изменения, которые ожидаются в 2020 году при проведении регионального этапа конкурса.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?