Акция «БудьТрезвымВпути!»

18.10.2019

С целью предотвращения управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции и членами отряда юных инспекторов дорожного движения СОШ с. Бессоновка проведена профилактическая акция «БудьТрезвымВпути!». Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения.

ЮИДовцы из Бессоновской школы на одной из самых оживленных улиц села вблизи пешеходного перехода с агитационными плакатами, лозунгами, призвали водителей никогда не садиться за руль в нетрезвом виде. Школьники распространили среди водителей и пешеходов листовки, с призывом не оставаться равнодушными, не закрывать глаза на водителей, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, а сообщать о них в полицию. Как отметили участники дорожного движения, участвовавшие в акции: «Алкоголь и дорога понятия не совместимые!».

Быть трезвым за рулём - это мера безопасности, которая может спасти жизнь. Пьяный водитель создаёт реальную опасность на дороге, как другим, так и самому себе. Предотвратить беду может каждый - просто сообщите о нетрезвом водителе по телефону дежурной части ОМВД России по Бессоновскому району (84140) 25-2-02.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?