Делегация Бессоновского района приняла участие в первом региональном социально-просветительском Форуме «От школы материнства - к успешной семье»

17.10.2019

16 октября 2019 года на базе Пензенской областной библиотеки им. Лермонтова состоялся первый региональный социально-просветительский Форум «От школы материнства - к успешной семье».

В форуме приняли участие представители органов исполнительной власти и регионального парламента, педагоги и медработники, руководители общественных организаций, представители семей из районов области,  в том числе и из Бессоновского района – это молодые мамы и папы, многодетные родители. Всех объединили общие цели и задачи – это, прежде всего, формирование положительного отношения к семье и материнству, отцовству и детству, как к величайшим ценностям во все времена.

Форум стартовал с обсуждения вопросов в рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. В частности, речь зашла о повышении рождаемости в регионе. Способствовать этому, по мнению губернатора Ивана Белозерцева, могут принятые федеральные и региональные программы поддержки. Обсуждение интересующих вопросов и проблем с экспертами продолжилось на дискуссионных площадках. Все желающие также смогли поучаствовать в мастер-классах от профильных ведомств.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?