Состоялись первые районные военно-спортивные соревнования юнармейцев

16.10.2019

15 октября на базе Бессоновской средней школы  состоялись первые районные военно-спортивные соревнования юнармейцев. Перед началом соревнований с приветствием к участникам обратилась заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева. Она пожелала участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, призвала юнармейцев к готовности выполнить гражданский долг по защите интересов Родины и Отечества. Открыл соревнования преподаватель ОБЖ Бессоновской школы Валерий Панкратенков.

В играх приняли участие ребята из семи школ и одного филиала. Возраст участников от 11 до 16 лет. В программу соревнований вошли: разборка-сборка автомата Калашникова, знания в области медицины, исторический конкурс «Защитник Отечества», этап «Защита», ОФП.

Соревнования начались со смотра строя и песни, затем участники разошлись по этапам. В течение игры юнармейцы показали неплохую подготовку. Было волнение, особенно у юных участников, но они достойно выдержали все этапы игры.

Завершились соревнования конкурсом песни «Споемте, друзья!», который прошел в актовом зале Бессоновской школы в форме финального концерта.

На подведение итогов соревнований приехал начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Вячеслав Старшев. Он отметил, что в нашем районе активно набирает обороты Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», главная идея которого – воспитание подрастающего поколения на исторических примерах.

Вячеслав Старшев вручил командам, занявшим призовые места дипломы, особо отметил Валерия Панкратенкова, поблагодарил его за активное участие в развитии юнармейского движения Пензенской области и вручил Почетную грамоту.

Благодаря таким соревнованиям дети учатся азам военной подготовки. В совместной слаженной работе они принимают быстрые решения. От правильности действий каждого участника и зависит успех всей команды.

В общекомандном зачете с большим преимуществом 1 место заняла команда Бессоновской средней школы, 2 место – команда Чемодановской средней школы, 3 место – команда Сосновской средней школы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?