Жители Бессоновского района могут принять участие в написании «Географического диктанта»

15.10.2019

27 октября в 12.00 по московскому времени на базе средней школы села Бессоновка состоится просветительская акция «Географический диктант».

Диктант проводится с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации, Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина.

В Диктанте могут принять участие все желающие жители Бессоновского района, неравнодушные к романтике географических открытий, исследований и путешествий, интересующиеся закономерностями и взаимосвязями в природе.

Его цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Проведение Диктанта основано на принципах добровольности, открытости, доступности и анонимности. Каждому участнику выдается бланк для написания Диктанта с индивидуальным идентификационным номером, по которому он сможет проверить свой результат на сайте Диктанта и бланк с заданиями. Задания состоят из 40 вопросов, разделенных на 2 части. Первая часть (10 вопросов)  составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребуется применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Для подсчета результатов применяется балльная система. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

На выполнение заданий отводится 45 минут и рекомендуется выполнять задания самостоятельно, без посторонней помощи и использования внешних источников информации.

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадке в средней школе села Бессоновка, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн.

Доступ к написанию Диктанта онлайн на сайте Диктанта открывается в день проведения, то есть 27 октября в 14.00 по московскому времени. Результаты написания Диктанта онлайн представляются участнику сразу после его окончания.

Приглашаем всех желающих принять участие в просветительской акции «Географический диктант»!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?