Учителя Бессоновского района отправятся на заграничную стажировку

14.10.2019

11 октября в педагогическом институте ПГУ подвели итоги первого этапа областной программы «Оказание образовательных услуг, направленных на повышение профессионального уровня и проведение зарубежной учебной практики учителей иностранного языка общеобразовательных организаций, расположенных на территории Пензенской области».

30 учителей немецкого и 30 учителей английского языков в течение трех недель повышали свой уровень коммуникативных технологий и методики преподавания предмета с ведущими педагогами ПГУ и носителями языка, в том числе и с использованием дистанционных технологий. Особое внимание в содержании курса 2019 года было уделено эффективным приемам и способам организации устной и письменной коммуникации на иностранном языке.

По итогам первого этапа, 12 лучших учителей: 6 немцев и 6 англичан, в ноябре пройдут зарубежную стажировку: 6 человек в городе Гастингс, Великобритания, и 6 человек - в Берлине. Из них 3 человека – это учителя из школ Бессоновского района.

В Берлин отправятся Захаров Дмитрий, учитель иностранного языка средней школы №1 села Грабово и Левина Наталья, учитель иностранного языка средней школы №2 села Грабово. В Великобританию отправится Каргаева Марина, учитель иностранного языка Вазерской средней школы.

Желаем нашим педагогам счастливой дороги, набраться интересного опыта и, вернувшись домой, реализовать его в школах района.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?