В общеобразовательных организациях района проводится школьный этап Всероссийской олимпиады

10.10.2019

В период с 7 по 19 октября 2019 года  проходит школьный этап Всероссийской олимпиады по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших способности, для включения их в состав участников муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится по всем предметам обязательной школьной программы.

Приказом Управления образования утвержден состав муниципальных предметно-методических комиссий (творческих групп) по каждому предмету, на которые возложена ответственность за своевременную и качественную подготовку олимпиадных заданий для каждой возрастной группы участников и критериев для проверки и оценивания заданий. При подготовке заданий использовались методические рекомендации по разработке требований к организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету.

Победители и призеры школьного этапа будут принимать участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?