Дан старт месячнику гражданской обороны

08.10.2019

Во всех общеобразовательных организациях района в период с 1 октября по 1 ноября проводится месячник гражданской обороны. Во всех школах изданы приказы и разработаны планы проведения месячника.

В рамках месячника администрация школ проводит осмотр всех помещений и территорий с целью выявления подозрительных предметов, обновляются стенды антитеррористической направленности и уголки гражданской обороны.

Во всех общеобразовательных организациях района проходят тематические уроки в рамках курса ОБЖ по правилам пользования средствами индивидуальной защиты и действиям по сигналам оповещения ГО, а также  посвященных Дню гражданской обороны МЧС РФ.

В школах проводятся конкурсы детских рисунков, плакатов, буклетов по теме: «Мы за безопасный мир», «День Гражданской обороны». Оформляются выставки рисунков, книжные выставки литературы по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Проводятся викторины с учащимися начальных классов на тему «Что нужно знать о ГО в РФ». Составлен план  спортивных мероприятий по военно-прикладным видам спорта. Вопросы безопасного поведения при возникновении ЧС рассматриваются на родительских собраниях.

В школах и садах  проходят дополнительные занятия-инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту, школе, на улице. Определены даты проведения практических занятий по эвакуации обучающихся и персонала при пожаре, стихийных бедствиях и возникновения угрозы или совершении террористического акта.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?