Делегация Бессоновского района приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню учителя

04.10.2019

Делегация Бессоновского района из 30 человек под руководством заместителя главы Администрации района Елены Алексеевой и в составе начальника Управления образования Светланы Назаровой, педагогов, руководителей школ и детских садов приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое  состоялось 3 октября в киноконцертном зале «Пенза».

Собравшихся приветствовал Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В своём выступлении он особенно отметил важную роль учителя в жизни общества и провёл награждение, в ходе которого 15 лучшим педагогам области вручены Почетные грамоты и Благодарности, и присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Пензенской области». В число награждённых Почётной Грамотой Главы региона вошла Елена Пугачёва, директор средней школы села Чемодановка.

С поздравительной речью к учителям обратился и заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров. От имени Председателя Законодательного Собрания области Валерия Лидина и Председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина Владимир Васильевич вручил Почетные грамоты и Благодарности 17 лучшим педагогам области. Среди них были удостоены высоких наград и представители Бессоновского района: Татьяна Атаманова, учитель информатики, и  Валентина Якубовская, библиотекарь, средней школы села Бессоновка.

Участниками праздника стали и 200 молодых педагогов, которые начали свой трудовой путь с 1 сентября 2019 года.Они прошли посвящение в профессию и произнесли клятву Учителя. Затем присутствующих тепло поздравил с Днём Учителя министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?