Учащиеся школ района примут участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

01.10.2019

Учащиеся школы Бессоновского района примут участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон», который стартовала 1 октября.

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Проект «Культурный марафон» является частью проекта «Культурный норматив школьника», направленного на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников и повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Для апробации «Культурного норматива школьника» были выбраны 11 пилотных регионов: Республики Татарстан и Коми, Ставропольский край, Тульская, Ярославская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская, Белгородская и Новосибирская области, а также Краснодарский край. Участие в проекте осуществляется на добровольной основе. Культурные нормативы включают рекомендованное для различных возрастных групп количество посещений организаций культуры, а также количество произведений, которые необходимо усвоить за учебный период.

Принять участие в Марафоне могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.

Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным.

С информацией о Марафоне можно ознакомиться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?