«Школа ответственных родителей»

30.09.2019

«Школа ответственных родителей» под таким названием 28 сентября 2019 года на базе автошколы «Форсаж» Бессоновского района Пензенской области проведено профилактическое мероприятие инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. совместно со старшим инспектором ОНД и ПР Бессоновского района, участниками которого стали воспитанники МДОУ «Детский сад с. Грабово» вместе своими мамами и папами.

Познавательное занятие в игровой форме посвящено очень важной проблеме воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Главное целью мероприятия было еще раз напомнить родителям, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным.

Для детей были организованы конкурсы, викторины, загадки на знание правил дорожного движения, дорожных знаков и использования световозвращающих элементов.

А родители рассказывали о важных качествах, необходимых как водителям, так и пешеходам, разрабатывали памятки безопасности для детей.

Особое внимание было уделено соблюдению правилам перевозки детей легковым транспортом.

Сотрудник ОНД и ПР Бессоновского района провел викторину на противопожарную тематику, беседу с детьми в игровой форме, о правилах безопасного поведения, о требованиях пожарной безопасности, а главное о последствиях их несоблюдения, необходимые знания о том, что такое пожар, чем он опасен, причины его возникновения и узнали о действиях в случае пожара.

По завершении мероприятия дети получили в подарок световозвращающие значки и магнитики, а также яркие буклеты с советами от МЧС, а родители «свидетельство о прохождении обучения в школе ответственных родителей».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?