«Научим Машу правилам дорожным»

01.10.2019

Юные инспектора движения МБОУ СОШ с. Чемодановка подготовили для первоклассников мероприятие «Научим Машу правилам дорожным».

В гости к детям пришла Маша, которая, убежав от медведя, чуть не попала в аварию. Как выяснилась она совсем не знает Правил дорожного движения.

Тогда юные инспектора движения вместе с  инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. и первоклассниками  решили помочь Маше в освоении науки дорожной безопасности.

В игровой форме ребятам рассказали как правильно вести себя на дороге, как важно следовать в школу по заранее выбранному безопасному маршруту. Часть занятия была посвящена знанию дорожных знаков. Здесь немного маленьким школьникам  пришлось потрудиться: нужно было не только угадать, но и правильно назвать значение знаков. Первоклассники с удовольствием отвечали и общими усилиями находили правильные ответы.

Правильно и в  понятной форме детям объяснили, что хорошо, а что не очень, где знак для пешеходов, а где для машин. Такой опыт будет полезен детям, те в свою очередь, расскажут друзьям и родителям, и уже все вместе будут соблюдать ПДД.

Безусловно, такие мероприятия важно и нужно проводить для подрастающего поколения, ведь на сегодняшний день, как показала практика, часто дети, не зная дорожных знаков, не понимая, где опасная часть, а где можно идти, неосознанно попадают в ДТП. Даже неосторожность, может закончиться бедой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?