Районное методической объединение вожатых и первое занятие Школы лидеров прошло в Центре детского творчества Бессоновского района

27.09.2019

26 сентября в зале «Вдохновение» Центра детского творчества Бессоновского района увлеченные детским движением и его поддержкой встретились на районном семинаре вожатых и лидеров детского движения.

Гостями мероприятия стали – начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова, главный специалист отдела по реализации молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Бессоновского района Мария Концова, директор Центра детского творчества Светлана Сверчкова, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества Игорь Бабкин и Анастасия Солуянова.

К лидерам  детского движения района с приветственным словом обратилась Светлана Назарова. Она поздравила ребят и руководителей с началом нового учебного года, и обратила внимание на тематику 2020 года, объявленного президентом Годом памяти и славы в России.

Эта тема была продолжена и на занятии Школы лидеров. Активисты детских объединений района познакомились с муниципальным патриотическим проектом «Сурский рубеж. Незабытый подвиг» и внесли свои предложения в его реализацию

На методическом объединении вожатых председателем детской общественной организации «БАМ», педагогом-организатором Центра детского творчества Ириной Паутовой были рассмотрены вопросы деятельности детских объединений в 2018-2019 учебный год. Поставлены цели и задачи работы в новом учебном году, а так же рассмотрены новые направления деятельности Бессоновской Ассоциации Молодых.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?