Cостоялось первое заседание районного методического объединения учителей географии

25.09.2019

24 сентября в Управлении образования Бессоновского района состоялось первое заседание районного методического объединения учителей географии. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Программно-методическое обеспечение деятельности учителя в 2019/2020 учебном году. Новые линии учебников.

- Подготовка к проведению школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады.

- Результаты государственной итоговой аттестации в 9-11 классах и Всероссийских проверочных работ по биологии в 5-7 классах.

- Планирование работы на новый учебный год.

Руководитель методического объединения учитель географии Бессоновской школы Юлия Родионова рассказала о результатах независимой оценки качества образования по данным ГИА и ВПР-2019. Акцентировала внимание на характерных ошибках, которые допускают  обучающиеся при написании Всероссийских проверочных работ, рассказала о методических комплектах, рекомендованных для преподавания предмета.

Старший методист районного Методического Центра Марина Гавриленко познакомила учителей с требованиями, предъявляемыми к подготовке к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме этого педагоги обсудили вопрос участия в мероприятиях, конкурсах и экологических акциях муниципального и регионального уровня.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?